Campeões

CAMPEONATO MUNICIPAL DE IMBITUBA – CATEGORIA ADULTO

ANO CAMPEÃO VICE CAMPEÃO
2018 PRIMOS BOMBA FUTEBOL UNIÃO FUTEBOL CLUBE
2016 SASSAFRÁS ESPORTE CLUBE ASSOCIAÇÃO ARROIO FUTEBOL CLUBE
2015 UNIÃO FUTEBOL CLUBE ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA E CULTURAL JUVENTUS
2014 VILA NOVA ATLÉTICO CLUBE UNIÃO FUTEBOL CLUBE
2013 BOTAFOGO FUTEBOL CLUBE VILA NOVA ATLÉTICO CLUBE
2011 JUVENTUDE UNIDA IBIRAQUERA GRAMENSE ASS. COM. REC. ESP. E SOCIAL NOVO HORIZONTE
2010 ASS. ATLÉTICA E CULTURAL AMIGOS DA ALDEIA UNIÃO FUTEBOL CLUBE
2009 ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA E CULTURAL JUVENTUS BOTAFOGO FUTEBOL CLUBE
2008 ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA E CULTURAL JUVENTUS ASSOCIAÇÃO ARROIO FUTEBOL CLUBE
2007 ASS. COM. CLUBE RECREATIVO ESPORTIVO DIVINÉIA UNIÃO FUTEBOL CLUBE
2006 BOTAFOGO FUTEBOL CLUBE ASS. COM. CLUBE RECREATIVA ESPORTIVA DIVINÉIA
2005 UNIÃO FUTEBOL CLUBE BOTAFOGO FUTEBOL CLUBE
2004 ASSOCIAÇÃO ARROIO FUTEBOL CLUBE VILA NOVA ATLÉTICO CLUBE
2002 PAES LEME ESPORTE CLUBE UNIÃO FUTEBOL CLUBE
2001 VILA NOVA ATLÉTICO CLUBE BOTAFOGO FUTEBOL CLUBE
2000 ORIENTAL FUTEBOL CLUBE ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA E CULTURAL JUVENTUS
1996 ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA E CULTURAL JUVENTUS PAES LEME ESPORTE CLUBE
1995 PAES LEME ESPORTE CLUBE faltam informações
1993 ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA E CULTURAL JUVENTUS faltam informações
1992 JUVENTUDE ESPORTE CLUBE faltam informações

CAMPEONATO REGIONAL DA LIF – CATEGORIA ADULTO

ANO CAMPEÃO VICE CAMPEÃO
2018 BAIXADA ESPORTE CLUBE VERA CRUZ FUTEBOL CLUBE
2017 VERA CRUZ FUTEBOL CLUBE VILA NOVA ATLÉTICO CLUBE
2012 ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA CAMPO D’UNA – LIMEIRA SOCIEDADE ESPORTIVA PALMEIRAS
2011 SOCIEDADE ESPORTIVA PALMEIRAS ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA CAMPO D’UNA – LIMEIRA
2001 VILA NOVA ATLÉTICO CLUBE SOCIEDADE ESPORTIVA RECREATIVA PENHAROL
2000 PAES LEME ESPORTE CLUBE NACIONAL FUTEBOL CLUBE
1999 GAROPABA ESPORTE CLUBE faltam informações
1998 UNIÃO FUTEBOL CLUBE faltam informações
1997 ASSOCIAÇÃO ARROIO FUTEBOL CLUBE faltam informações
1996 CAMPINENSE ESPORTE CLUBE SASSAFRÁS ESPORTE CLUBE
1995 ASSOC. ESP. REC. EDUCACIONAL E CULTURAL GALEÃO faltam informações
1992 CAMPINENSE ESPORTE CLUBE faltam informações

CAMPEONATO REGIONAL DE CATEGORIAS DE BASE – CATEGORIAS PRÉ MIRIM, MIRIM E INFANTIL

ANO CATEGORIA CAMPEÃO VICE CAMPEÃO
2018 PRÉ MIRIM CFA MANCHISTER ACE REAL FERRAZ
2018 MIRIM AC IMBITUBA CFA MANCHISTER
2018 INFANTIL CFA MANCHISTER AC IMBITUBA
2017 PRÉ MIRIM CFA MANCHISTER TIGRINHOS GAROPABA
2017 MIRIM CFA MANCHISTER UNIÃO S. A.
2017 INFANTIL CFA MANCHISTER UNIÃO S. A.
2016 PRÉ MIRIM UNIÃO S. A. TIGRINHOS GAROPABA
2016 MIRIM TIGRINHOS GAROPABA PAES LEME
2016 INFANTIL TIGRINHOS GAROPABA UNIÃO S. A.
2015 PRÉ MIRIM G7/GAROPABA VILA NOVA
2015 MIRIM G7/GAROPABA VILA NOVA
2015 INFANTIL VILA NOVA G7/GAROPABA
2014 PRÉ MIRIM G7/GAROPABA PAES LEME
2014 MIRIM VILA NOVA PAES LEME
2014 INFANTIL VILA NOVA GRAMENSE