Tabela

 

1ª FASE
Grupo Data Horário 1ª RODADA Estádio Cidade
1 9-abr-17 15:30 Turvo (LARM) 1 X 3 Vera Cruz (LIF) Elizeu Manenti Turvo
2 WO WO Coruja (LAVM) 0 X 3 Palmeiras (LTF)
3 16-abr-17 15:30 Mãe Luzia (LARM) 2 X 4 Ajax (LUD) Olavo de Assis Sartori Criciúma
4 16-abr-17 15:30 Internacional (LARM) 1 X 6 Água Verde (LTF) Antônio Peruchi Criciúma
5 21-abr-17 15:30 Pumas (LUD) 2 X 3 Lion (LAVM) Julio De Villa Urussanga
2ª RODADA
1 23-abr-17 15:30 Vera Cruz (LIF) 1 X 0 Sangão (LUD) Marcos Inácio de Abreu Garopaba
2 22-abr-17 15:30 Palmeiras (LTF) 0 X 4 Metropolitano (LARM) Henrique Meneghel Criciúma
3 22-abr-17 15:30 Ajax (LUD) 1 X 1 Passo Magnus (LAVM) Mozart Vieira Siderópolis
4 23-abr-17 15:30 Água Verde (LTF) 3 X 2 Amigos do Edésio (LAVVF) Nazil Bento Pescaria Brava
5 23-abr-17 15:30 Lion (LAVM) 0 X 1 Caravággio (LARM) da Sorefa Praia Grande
3ª RODADA
1 28-abr-17 20:30 Sangão (LUD) 1 X 3 Turvo (LARM) José Antônio da Silva Sangão
2 30-abr-17 15:30 Metropolitano (LARM) 4 X 0 Coruja (LAVM) Darci Marini Nova Veneza
3 30-abr-17 15:30 Passo Magnus (LAVM) 4 X 0 Mãe Luzia (LARM) Com. Passo Magnus São João do Sul
4 30-abr-17 15:30 Amigos do Edésio (LAVVF) 5 X 3 Internacional (LARM) Ênio Bartolomeu Bez Gravatal
5 30-abr-17 15:30 Caravággio (LARM) 4 X 0 Pumas (LUD) da Montanha Nova Veneza
QUARTAS DE FINAL
Chave Data Horário JOGOS DE IDA Estádio Cidade
A 7-mai-17 15:30 Turvo (LARM) 1 X 0 Ajax (LUD) Elizeu Manenti Turvo
B 7-mai-17 15:30 Vera Cruz (LIF) 0 X 0 Lion (LAVM) Marcos Inácio de Abreu Garopaba
C 7-mai-17 15:30 Água Verde (LTF) 1 X 0 Caravággio (LARM) Nazil Bento Pescaria Brava
D 7-mai-17 15:30 Metropolitano (LARM) 8 X 1 Passo Magnus (LAVM) Darci Marini Nova Veneza
JOGOS DE VOLTA
A 14-mai-17 15:00 Ajax (LUD) 1 X 1 Turvo (LARM) Mozart Vieira Siderópolis
B 13-mai-17 15:00 Lion (LAVM) 3 X 4 Vera Cruz (LIF) da Sorefa Praia Grande
C 14-mai-17 15:00 Caravággio (LARM) 1 X 1 Água Verde (LTF) da Montanha Nova Veneza
D 14-mai-17 15:00 Passo Magnus (LAVM) 1 X 0 Metropolitano (LARM) Com. Passo Magnus São João do Sul
SEMI FINAIS
Chave Data Horário JOGOS DE IDA Estádio Cidade
E 28-mai-17 15:30 Vera Cruz (LIF) 3 X 2 Água Verde (LTF) Marcos Inácio de Abreu Garopaba
F 20-mai-17 15:30 Metropolitano (LARM) 2 X 0 Turvo (LARM) da Montanha Nova Veneza
JOGOS DE VOLTA
E 11-jun-17 15:00 Água Verde (LTF) 2 X 1 Vera Cruz (LIF) Nazil Bento Pescaria Brava
Nos pênaltis, o Vera Cruz venceu o Água Verde por 7 à 6.
F 3-jun-17 15:00 Turvo (LARM) 1 X 3 Metropolitano (LARM) Elizeu Manenti Turvo
FINAIS
Chave Data Horário JOGOS DE IDA Estádio Cidade
G 18-jun-17 15:30 Vera Cruz (LIF) 0 X 3 Metropolitano (LARM) Marcos Inácio de Abreu Garopaba
JOGOS DE VOLTA
G 25-jun-17 11:00 Metropolitano (LARM) 3 X 0 Vera Cruz (LIF) Darci Marini Nova Veneza